成教网官方品牌丨江苏省学历擢升与建筑人才培训合作单位继教院|研究生院|网站地图

当前位置:成教网 > 建筑工程 > 造价工程师 > 前沿快讯 > 正文

宿迁一级造价工程师考试可以考增项吗?

2020-03-05 来源:成教网 分类: 前沿快讯
151 作者:金老师

[导读] 宿迁一级造价工程师考试可以考增项吗?小编就这个问题整理了相关内容,具体如下: 宿迁一级造价工程师考试可以考增项吗? 《造价工程师职业资格考试实施办法》中第七条提到:已取

  宿迁一级造价工程师考试可以考增项吗?小编就这个问题整理了相关内容,具体如下:

  宿迁一级造价工程师考试可以考增项吗?

  《造价工程师职业资格考试实施办法》中第七条提到:已取得造价工程师一种专业职业资格证书的人员,报名参加其他专业科目考试的,可免考基础科目。考试合格后,核发人力资源社会保障部门统一印制的相应专业考试合格证明。该证明作为注册时增加执业专业类别的依据。造价工程师是可以选择考增项的,参加增报专业考试的人员,只须参加专业科目(计量、案例)且在2个考试年度内通过。

  一级造价工程师报考增项考试是指已经取得某一个专业一级造价工程师职业资格的人员,根据实际工作的需要,选择另一个专业科目的相应专业报名参加考试,不需要再考公共科目《建设造价管理》和《建设造价工程计价》。简单来说就是,比如你已经有造价工程师的证书了,还想再考一个水利工程或其他专业的,这个其他专业就叫增项。

  宿迁一级造价工程师考试可以考增项吗?以上就是小编整理的相关内容,如有问题可以咨询在线老师。

扫码关注获取资料

扫码关注获取视频


免责声明:

成人教育网部分文章信息来源于网络以及网友投稿,本网站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递更多信息之目的,如权利人发现存在误传其作品情形,请及时与本站联系。


学历教育
职业培训
建筑工程
医药卫生

400-9999-301

周一至周日 9:00-20:00

7*12小时在线客服

扫码关注获取资料

扫码关注获取视频

皖公网安备 34010002000003号