成教网官方品牌丨江苏省学历擢升与建筑人才培训合作单位继教院|研究生院|网站地图

当前位置:成教网 > 建筑工程 > 二建 > 最新动态 > 正文

南通二建建造师注册不通过的原因有哪些呢

2020-03-24 来源:成教网 分类: 最新动态
56 作者:金老师

[导读] 南通二建建造师注册不通过的原因有哪些呢?很多人对这个很关心吧,希望通过小编的资料收集能给你一些帮助。下面和大家一起来看一下: 南通二建建造师注册不通过的原因有哪些呢

  南通二建建造师注册不通过的原因有哪些呢?很多人对这个很关心吧,希望通过小编的资料收集能给你一些帮助。下面和大家一起来看一下:

  南通二建建造师注册不通过的原因有哪些呢?

  从整体数据来看,大部分原因是注册单位与元注册单位不一致。

  (一)注册单位与元注册单位不一致(270人)

  1、二级建造师已注册在其他单位 241人

  2、造价工程师已注册在其他单位 16人

  3、监理工程师已注册在其他单位 8人

  4、结构工程师已注册在其他单位 3人

  5、土木工程师已注册在其他单位 2人

  (二)教育与工作原因(16人)

  1、学历不符合要求 5人

  2、所学专业不符合报考条件 3人

  3、毕业院校不符合报考条件 4人

  4、工作年限不符合报考条件 4人

  (三)未附企业资质材料 (3人)

  (四)被举报(7人)

  南通二建建造师注册不通过的原因有哪些呢?以上就是小编整理的相关内容,如有问题可以咨询在线老师。

扫码关注获取资料

扫码关注获取视频


免责声明:

成人教育网部分文章信息来源于网络以及网友投稿,本网站只负责对文章进行整理、排版、编辑,是出于传递更多信息之目的,如权利人发现存在误传其作品情形,请及时与本站联系。


学历教育
职业培训
建筑工程
医药卫生

400-9999-301

周一至周日 9:00-20:00

7*12小时在线客服

扫码关注获取资料

扫码关注获取视频

皖公网安备 34010002000003号